Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2018 (SÁBADOS)
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
ETAPA 8
ETAPA 9
ETAPA 10
ETAPA 11
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2018 (SÁBADOS) - ETAPA 11 - 08/12/2018
BATERIA 1 - 14.35 HORAS - PESADOS
ADRIANO ALVES (SP)
AIRTON EDUARDO (SP)
ALEXANDRE BRAGA (SP)
CARLOS ARAUJO (SP)
EDU PEREZ (SP)
EVERTON PEREIRA (SP)
GUILHERME CORDONI (SP)
JOSE DE SOUZA (SP)
RAFAEL FERNANDES (SP)
VALDIR GOMES BARRETO (BA)
BATERIA 2 - 14.35 HORAS - - PESADOS NOVATOS
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF)
ANTONIO TERRERI (SP)
ARTHUR FERRARESE (SP)
CLAUDIO BORGES (SP)
CLOVIS ROSA (SP)
EUZEBIO (SP)
FLAVIO PERILLO (SP)
VALDEMAR CAITANO (SP)
BATERIA 3 - 15.13 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP)
EDU PEREZ (SP)
EDWAR MORAES (SP)
EVERTON PEREIRA (SP)
FLAVIO PERILLO (SP)
JOSE DE SOUZA (SP)
ROBERTO CACCURI (SP)
RODNEI SILVA (SP)
VALDEMAR CAITANO (SP)
VALDIR GOMES BARRETO (BA)
WENDELL MAGNIFICO (SP)
WILSON (SP)
BATERIA 4 - 15.50 HORAS - LEVES
ALEX ANDRIGUETTO (SP)
BRUNO FERREIRA (SP)
FABIO NASCIMENTO (SP)
FELIPE LORENZET (SP)
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 41
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 19
HENRIQUE MORBI (SP)
MARCOS ASCENSÃO (SP)
MARCOS BARONE (SP)
OTTO REZENDE (SP)
PAULO SALES (SP) - Kart nº 8
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 4
VIVI GOLA (SP) - Kart nº 23
BATERIA 5 - 16.27 HORAS - SUPER PESADOS
ADRIANO ALVES (SP)
AIRTON EDUARDO (SP)
ALEXANDRE BRAGA (SP)
ANTONIO TERRERI (SP)
ARTUR SCHUNCK (RS)
CLAUDIO BORGES (SP)
FELIPE UEHARA
JOSE DE SOUZA (SP)
RAFAEL FERNANDES (SP)
ROBERTO BERÇA (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP)
BATERIA 6 - 17.04 HORAS - KAMIKAZES
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP)
ALLYSON NAZÁRIO (SP)
BRUNO FERREIRA (SP)
DIEGO SANTOS. (AC)
FREDY CAPRARO (SP)
GUILHERME GEORGE (SP)
GUILHERME MARETTI (SP)
JOSE DE SOUZA (SP)
LUCIANO CARVALHO (SP)
OTTO REZENDE (SP)
RENAN BRASSOLATTI (SP)
ROBERTO CACCURI (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP)
BATERIA 7 - 17.41 HORAS - SUPER RENTAL MASTER
ALEX LIMA (SP)
CARLOS ARAUJO (SP)
EDUARDO MORITA (SP)
FREDY CAPRARO (SP)
GUILHERME GEORGE (SP)
GUILHERME MARETTI (SP)
RENAN BRASSOLATTI (SP)
GIACOMINI (SP)
VALDEMAR CAITANO (SP)
VICTOR BERTASSO (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP)
WILSON (SP)
BATERIA 8 - 18.12 HORAS - ELITE
AIRTON EDUARDO (SP)
ALBERTO COSTOYA (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP)
ALLYSON NAZÁRIO (SP)
DIEGO SANTOS. (AC)
EDUARDO BERALDO (SP)
FREDY CAPRARO (SP)
GUILHERME MARETTI (SP)
LUCIANO CARVALHO (SP)
MARCOS ASCENSÃO (SP)
PAULO SANTANNA (SP)
RODNEI SILVA (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP)
BATERIA 9 - 18.50 HORAS - LIGHT
ADRIANO HENRIQUES (SP)
ALEX LIMA (SP)
BRUNO ALEIXO (MG)
BRUNO FERREIRA (SP)
CARLOS ARAUJO (SP)
EDUARDO MORITA (SP)
EDWAR MORAES (SP)
FABIO NASCIMENTO (SP)
FAUSTO FERREIRA (SP)
GUILHERME CORDONI (SP)
GUILHERME GEORGE (SP)
LUCAS BONELLI (SP)
NATHALY TAVONI (SP)
PAULO SALES (SP)
RENAN BRASSOLATTI (SP)
RENATO TAQUEDA (SP)
VALDEMAR CAITANO (SP)
BATERIA 10 - 18.50 HORAS - NOVATOS
ADALBERTO JUNIOR (SP)
ALEX ANDRIGUETTO (SP)
ARTHUR FERRARESE (SP)
MARCELO PENNAFIEL (SP)
MARCO PERGOLA (SP)
PAULINHA (MG)
RAFAEL PEREIRA (SP)
RICARDO CHAVES (SP)
RICARDO MENDIZABAL (SP)
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções