Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2018 (SÁBADOS)
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
ETAPA 8
ETAPA 9
ETAPA 10
ETAPA 11
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2018 (SÁBADOS) - ETAPA 2 - 31/03/2018
BATERIA 1 - 14.30 HORAS - NOVATOS
ADALBERTO JUNIOR (SP) - Kart nº 15
ALEXANDRE LYMBEROPOULOS (SP) - Kart nº 5
ALVARO FRANCISCO (SP) - Kart nº 2
ARTHUR FERRARESE (SP) - Kart nº 18
CHARLES GOMES OLIVEIRA (SP) - Kart nº 35
GUILHERME MARQUES (SP) - Kart nº 30
GUSTAVO PEREZ - Kart nº 22
IGOR ALEXANDER (SP) - Kart nº 14
PAULO FERREIRA (SP) - Kart nº 36
LUCAS YOITI (SP)
LUIZ FERNANDO (SP) - Kart nº 34
LUIZA MESQUITA (SP) - Kart nº 25
MARCO PERGOLA (SP) - Kart nº 9
MARCUS NEVES (SP) - Kart nº 16
RAFAEL GLEZER (SP) - Kart nº 29
RENAN FÉLIX (SP) - Kart nº 1
RODRIGO DE MELO (SP) - Kart nº 19
SÉRGIO CHAINE (SP) - Kart nº 10
THIAGO SUZIN (SP) - Kart nº 12
BATERIA 2 - 15.06 HORAS - PESADOS NOVATOS
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF) - Kart nº 13
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nº 30
ARTHUR FERRARESE (SP) - Kart nº 27
ARTUR SCHUNCK (RS)
CLODOALDO AZEVEDO (SP) - Kart nº 39
EUZEBIO (SP) - Kart nº 1
FABIANO CORREA (SP) - Kart nº 28
FLAVIO PERILLO (SP)
LEANDRO CUSTODIO (SP) - Kart nº 42
MARCEL MUNHOZ GIMENEZ (SP) - Kart nº 20
MARCOS PARISI (SP) - Kart nº 9
MAURICIO MOTA (SP) - Kart nº 5
RAPHAEL SEMAAN (SP) - Kart nº 24
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 45
VICTOR A. M. REIS (SP) - Kart nº 6
BATERIA 3 - 15.42 HORAS - SUPER RENTAL MASTER
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nº 6
FABIO CUNHA (SP) - Kart nº 5
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 16
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 4
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 3
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 25
RENAN BRASSOLATTI (SP) - Kart nº 13
ROGÉRIO BATISTA (SP) - Kart nº 14
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 26
BATERIA 4 - 16.12 HORAS - SUPER PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 29
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 25
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 11
DEYVID RODRIGUES (SP) - Kart nº 42
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 28
GIUNCIONE (SP) - Kart nº 12
PEDRO HENRIQUE (SP) - Kart nº 1
ROBERTO BERÇA (SP) - Kart nº 24
RODRIGO GALLINA (SP) - Kart nº 5
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 23
BATERIA 5 - 16.48 HORAS - KAMIKAZES
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 24
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 32
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 36
FABIO CUNHA (SP) - Kart nº 12
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 16
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 30
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 4
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 7
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 42
LUCIANO CARVALHO (SP)
MARCELO BATISTA (SP) - Kart nº 20
RAFAEL FERNANDES (SP) - Kart nº 9
RENAN BRASSOLATTI (SP) - Kart nº 2
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 35
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 38
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 18
BATERIA 6 - 17.23 HORAS - PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 15
ALEXANDRE BRAGA (SP) - Kart nº 3
ANDRÉ NUNES (SP)
ARTUR SCHUNCK (RS)
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 35
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 21
DAGMAR VIANA (SP)
DEYVID RODRIGUES (SP) - Kart nº 4
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 18
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 1
GABRIEL VIOLA (SP) - Kart nº 7
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 2
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 26
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 14
MARCIO SIMÃO (SP) - Kart nº 22
RAFAEL FERNANDES (SP) - Kart nº 16
ROBERTO BERÇA (SP)
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 28
VALDEMAR CAITANO (SP)
BATERIA 7 - 18.00 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 39
ALVARO SEIXAS (SP)
CARLOS CICHINI (SP)
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 3
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 6
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 25
FLAVIO PERILLO (SP)
JOSÉ ALVES (SP) - Kart nº 42
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 5
MARCELO MESQUITA (SP) - Kart nº 16
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 4
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 20
ROBERTO SANTOS (SP)
RODNEI SILVA (SP) - Kart nº 7
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 27
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 45
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 2
WILSON (SP) - Kart nº 44
BATERIA 8 - 18.35 HORAS - LIGHT
ADRIANO HENRIQUES (SP) - Kart nº 35
ALEX LIMA (SP)
ANTONIO FERNANDO HENRIQUES (SP) - Kart nº 33
BRUNO FAVRIN (SP) - Kart nº 27
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 39
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 38
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 3
EDUARDO FAVILLA (SP) - Kart nº 32
FABIANO CORREA (SP) - Kart nº 7
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 2
FILIPE ROCHA ESTEVES (SP) - Kart nº 13
GIOVANNI FERRETTI (SP) - Kart nº 6
GUILHERME AUGUSTO (SP) - Kart nº 24
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 19
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 28
HELVINHO ALMEIDA (SP) - Kart nº 42
HENRIQUE MORBI (SP)
JOÃO MAURO (SP)
LUCAS BONELLI (SP) - Kart nº 25
NATHALY TAVONI (SP) - Kart nº 23
PAULO SALES (SP) - Kart nº 8
RENATO TAQUEDA (SP) - Kart nº 16
RENÊ MARTIN FILHO (SP)
RODRIGO BOTTURA (SP) - Kart nº 34
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 44
RODRIGO HENRIQUES (SP) - Kart nº 20
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 45
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 36
VINICIUS FERRETTI (SP) - Kart nº 21
VINI BARBOSA (SP) - Kart nº 11
VITOR VILARINHO (GO) - Kart nº 18
BATERIA 9 - 19.10 HORAS - NOVATOS
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 32
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 30
ARTUR SCHUNCK (RS)
DIEGO ROBLES (SP)
FELIPE NUNES MOTA (SP) - Kart nº 9
HELVINHO ALMEIDA (SP) - Kart nº 14
HENRIQUE MOURA (SP)
HUMBERTO DE ALENCAR GIUSTI (SP) - Kart nº 27
IGOR GONDIM (SP) - Kart nº 8
ANDRÉ PANTALONE (SP) - Kart nº 29
MARCELO BATISTA (SP) - Kart nº 4
MARCELO PENNAFIEL (SP) - Kart nº 13
NKR NURB KART RAIN RAID - Kart nº 45
RAPHAEL MARTINEZ (SP) - Kart nº 42
RICARDO CHAVES (SP) - Kart nº 3
BATERIA 10 - 19.46 HORAS - LEVES
ALAIN FILIPE ROSSI (SP)
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 20
ANDRÉ MAGNO (SP) - Kart nº 25
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 16
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 2
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 14
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 45
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 11
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 33
MARCOS BARONE (SP) - Kart nº 17
PAULO SALES (SP) - Kart nº 30
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 28
VICTOR BERTASSO (SP) - Kart nº 32
YURI FONSECA (MG) - Kart nº 4
BATERIA 11 - 20.22 HORAS - ELITE
AIRTON EDUARDO (SP)
ALAIN FILIPE ROSSI (SP)
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 6
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 10
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 2
ANDRÉ MAGNO (SP) - Kart nº 27
BRUNO MONTELES (AC)
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 36
EDSON CORREIA (SP)
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 38
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 44
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 45
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 15
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 29
MARCOS ASCENSÃO (SP) - Kart nº 14
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 28
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 19
PETERSON NAKAMURA (SP)
RODNEI SILVA (SP)
LORENTE (SP)
RUBINHO (SP)
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 5
VIVI GOLA (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 25
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções