Home
Campeonatos
Calendário
Fotos
Contato
Formação de Bateria
COPA CPKA - 2018 (SÁBADOS)
ETAPA 1
ETAPA 2
ETAPA 3
ETAPA 4
ETAPA 5
ETAPA 6
ETAPA 7
ETAPA 8
ETAPA 9
ETAPA 10
ETAPA 11
Resultados
Classificação
Voltar
COPA CPKA - 2018 (SÁBADOS) - ETAPA 6 - 28/07/2018
BATERIA 1 14.30 HORAS - SUPER RENTAL MASTER
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 26
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 17
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 25
EDSON CORREIA (SP)
FABIO SANTOS DE SOUSA (SP) - Kart nº 20
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 3
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 13
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 16
OTTO REZENDE (SP) - Kart nº 8
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 4
RENAN BRASSOLATTI (SP) - Kart nº 24
GIACOMINI (SP) - Kart nº 11
RODRIGO OREFICE (SP) - Kart nº 23
SILVIO RODRIGUES (SP) - Kart nº 7
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 15
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 2
BATERIA 2 - 15.02 HORAS - SUPER PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 37
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 5
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF)
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 15
CLAUDIO BORGES (SP) - Kart nº 18
FABIO GUEDES (SP) - Kart nº 16
FELIPE UEHARA - Kart nº 17
JOÃO BERNARDI (SP) - Kart nº 21
PERU (SP) - Kart nº 2
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 14
RAFAEL FERNANDES (SP) - Kart nº 36
ROGERIO GUERRA (SC) - Kart nº 22
SAMER GHOSN (SP) - Kart nº 30
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 27
BATERIA 3 - 15.38 HORAS - KAMIKAZES
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 4
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 18
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 10
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 22
EDSON CORREIA (SP) - Kart nº 12
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 40
ELISSON GANDOLFO (SP)
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 39
GUILHERME CORDONI (SP)
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 15
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 28
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 26
MARCELO BATISTA (SP)
PETERSON NAKAMURA (SP) - Kart nº 23
RENAN BRASSOLATTI (SP) - Kart nº 38
RODRIGO RANGEL (BA)
LORENTE (SP) - Kart nº 30
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 33
SAMER GHOSN (SP) - Kart nº 19
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 1
BATERIA 4 - 16.14 HORAS - SENIOR
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 20
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 42
EDWAR MORAES (SP) - Kart nº 29
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 5
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 14
FLAVIO PERILLO (SP) - Kart nº 31
JOSÉ ALVES (SP) - Kart nº 11
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 33
MARCELO MESQUITA (SP)
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 38
MIGUEL CASTRO (SP)
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 4
ROBERTO CACCURI (SP)
RODNEI SILVA (SP) - Kart nº 10
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 22
VALDIR GOMES BARRETO (BA) - Kart nº 40
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 9
WILSON (SP) - Kart nº 17
BATERIA 5 - 16.50 HORAS - PESADOS
ADRIANO ALVES (SP) - Kart nº 43
AIRTON EDUARDO (SP) - Kart nº 24
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 19
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 17
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 42
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 28
DEYVID RODRIGUES (SP)
EDU PEREZ (SP) - Kart nº 20
EVERTON PEREIRA (SP) - Kart nº 5
GABRIEL VIOLA (SP) - Kart nº 29
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 4
HUGO ACHMAR SILVA (SP) - Kart nº 6
JOSE DE SOUZA (SP) - Kart nº 40
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 33
RAFAEL FERNANDES (SP) - Kart nº 38
RAPHAEL CORREA (SP)
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 14
ROGERIO GUERRA (SC) - Kart nº 39
SAMER GHOSN (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 13
BATERIA 6 - 17.25 HORAS - PESADOS NOVATOS
ALLAN SOARES DE ATAIDE SILVA (DF) - Kart nº 43
ANTONIO TERRERI (SP) - Kart nº 21
ARTUR SCHUNCK (RS) - Kart nº 22
CLAUDIO BORGES (SP) - Kart nº 17
DENNIS DE LAURA (SP) - Kart nº 31
EUZEBIO (SP) - Kart nº 12
FLAVIO PERILLO (SP) - Kart nº 40
JOÃO BERNARDI (SP) - Kart nº 14
LEANDRO CUSTODIO (SP) - Kart nº 9
MARCEL MUNHOZ GIMENEZ (SP) - Kart nº 37
MARCOS PARISI (SP)
MARCOS TAKUMA (SP) - Kart nº 16
MAURICIO MOTA (SP) - Kart nº 13
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 38
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 24
BATERIA 7 - 18.00 HORAS - LEVES
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 29
ARNALDO CORDEIRO (SP) - Kart nº 1
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 16
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 24
CAROL PERSONA (SP)
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 36
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 17
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 39
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 18
HENRIQUE MORBI (SP) - Kart nº 20
MARCO REZENDE JR (SP) - Kart nº 8
MARCOS BARONE (SP) - Kart nº 5
PAULO SALES (SP) - Kart nº 12
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 37
PEDRO GARCIA - Kart nº 33
LORENTE (SP) - Kart nº 40
BATERIA 8 - 18.35 HORAS - ELITE
AIRTON EDUARDO (SP)
ALBERTO COSTOYA (SP) - Kart nº 5
ALEXANDRE CARAVIELLO (SP) - Kart nº 33
ALLYSON NAZÁRIO (SP) - Kart nº 29
BRUNO MONTELES (AC) - Kart nº 37
DIEGO SANTOS. (AC) - Kart nº 8
EDSON CORREIA (SP) - Kart nº 1
EDU BARBOSA (SP) - Kart nº 20
EDUARDO BERALDO (SP) - Kart nº 42
ELISSON GANDOLFO (SP) - Kart nº 38
FREDY CAPRARO (SP) - Kart nº 12
GUILHERME MARETTI (SP) - Kart nº 24
LUCIANO CARVALHO (SP) - Kart nº 30
MARCOS ASCENSÃO (SP)
MICHEL ANTONIO FLORENCIO (SP) - Kart nº 17
MIGUEL CASTRO (SP)
PAULO SANTANNA (SP) - Kart nº 4
PETERSON NAKAMURA (SP) - Kart nº 18
ROBERTO CACCURI (SP)
RODNEI SILVA (SP) - Kart nº 36
LORENTE (SP)
RUBINHO (SP) - Kart nº 13
RYAN NISHIOKA (SP) - Kart nº 39
TIAGO CATALDO (SP) - Kart nº 7
VIVI GOLA (SP)
WENDELL MAGNIFICO (SP) - Kart nº 9
BATERIA 9 - 19.10 HORAS - LIGHT
ALEX LIMA (SP) - Kart nº 37
BRUNO FERREIRA (SP) - Kart nº 1
CAIO VIOTO (SP) - Kart nº 8
CARLOS CICHINI (SP) - Kart nº 42
CARLOS ARAUJO (SP) - Kart nº 14
DANIEL CICHINI (SP) - Kart nº 5
EDWAR MORAES (SP) - Kart nº 18
EVERSON NISHIOKA (SP) - Kart nº 7
FABIO NASCIMENTO (SP) - Kart nº 29
FAUSTO FERREIRA (SP) - Kart nº 9
GIOVANNI FERRETTI (SP)
GUILHERME AUGUSTO (SP) - Kart nº 24
GUILHERME CORDONI (SP) - Kart nº 39
GUILHERME GEORGE (SP) - Kart nº 3
HENRIQUE MORBI (SP) - Kart nº 4
LUCAS BONELLI (SP) - Kart nº 30
LUIZA MESQUITA (SP)
MARCO REZENDE JR (SP) - Kart nº 32
MARCOS TAKUMA (SP) - Kart nº 17
NATHALY TAVONI (SP) - Kart nº 12
PAULO SALES (SP) - Kart nº 45
RENAN BRASSOLATTI (SP) - Kart nº 38
RENATO TAQUEDA (SP) - Kart nº 33
RODRIGO BOTTURA (SP) - Kart nº 28
RODRIGO RANGEL (BA) - Kart nº 15
STÉFANO PALADINI (SP) - Kart nº 26
VALDEMAR CAITANO (SP) - Kart nº 31
VITOR VILARINHO (GO) - Kart nº 20
BATERIA 10 - 19.45 HORAS - NOVATOS
ADALBERTO JUNIOR (SP) - Kart nº 17
ALEX ANDRIGUETTO (SP) - Kart nº 5
ALVARO FRANCISCO (SP) - Kart nº 11
ARTHUR FEOLA (SP) - Kart nº 24
ARTUR SCHUNCK (RS)
FELIPE NUNES MOTA (SP) - Kart nº 34
GUSTAVO ELIAS (SP) - Kart nº 28
GUSTAVO PEREZ
HUMBERTO DE ALENCAR GIUSTI (SP) - Kart nº 14
ANDRÉ PANTALONE (SP) - Kart nº 29
LADISLAU KARDOS (SP) - Kart nº 8
LUIZ FERNANDO (SP) - Kart nº 38
MARCO PERGOLA (SP) - Kart nº 37
MARCUS NEVES (SP) - Kart nº 9
MONICA VIANA (SP)
NKR NURB KART RAIN RAID - Kart nº 7
PAULINHA (MG) - Kart nº 31
RAFAEL GLEZER (SP)
RAFAEL PEREIRA (SP) - Kart nº 6
RICARDO CHAVES (SP)
RODRIGO DE MELO (SP) - Kart nº 15
THIAGO SUZIN (SP)
WLAMIR DINIZ
Sistema
Brasil Kart
Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
Desenvolvido por
VG Soluções